Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное автномное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества"
    Адрес объекта:
    618150, Пермский край, Бардымский район, с. Барда, ул. Кирова д. 2
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность

2c096c5a-cd81-4c2c-9b69-772f7e236966.jpg

Кабинет объединения "Берендей"

Общая площадь в объектов для практических занятий:

Кабинет объединения "Мастерская чудес"

Учебный кабинет

Общая площадь в объектов для практических занятий:

библиотеки, объектов питания не имеется
    Количество мест:

объектов спорта не имеется
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания
Для осуществления своей деятельности ДДТ имеет одно здание – построенное по специальному проекту общей площадью - 463 кв.м.; площадь построек 216,4 кв.м; периметр всей территории 35,6 метров; время постройки зданий - 1974 год. Материал, из которого построено здание: Наружные и внутренние стены выполнены из кирпича. Перекрытия – деревянные. Лестницы – из деревянных площадок и маршей. Крыша – железная по деревянным стропилам. Наличие спортивных сооружений – отсутствует Наличие киноконцертного зала, культурного центра - актовый зал наличие мастерских - кабинеты наличие складов – отсутствует наличие столовой – отсутствует наличие гаража – отсутствует ДДТ состоит из 2 этажного учебного корпуса соединенных между собой светлым одноэтажным переходом. На втором этаже размещены: - кабинеты для занятий, - кабинет директора, вестибюль с гардеробом, а также актовый зал. На первом этаже размещены: - кабинеты для занятий Имеет библиотеку (с фондом – более 200 экземпляров). Для проведения учебных занятий в ДДТ имеются: Классы – 5 Актовый зал – 1 Танцевальный зал – 1 Все учебные кабинеты обеспечены: • рабочими посадочными местами на 100%, • оборудованием и инструментами на 75%, • исходным рабочим материалом на 95%. Имеется в наличии аудиомагнитолы – 3шт., мультимедийный проектор- 1 шт., факс- 1 шт., ксерокс- 1 шт., принтер- 3 шт., звуковая аппаратура в комплектации, цифровой фотоаппарат. ПК для административного персонала - 1 шт., для педагогов- 3 шт, ноутбуки - 1 шт.

1f4eea94-88a6-4bb4-b8ce-f0ef81709dcb.jpg

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся соблюдается в соответствии с Уставом и должностными обязанностями педагогов и работников учреждения.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Есть доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для педагогических работников.

В ДДТ имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    1. Мультимедийные средства:
    - мультимедийные проекторы;
    - ноутбуки;
    - телевизоры.
    2. Версия официального сайта для слабовидящих.