ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

Проект «Разбираем Интернет» www.razbiraeminternet.ru/ посвящен тому, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться, соблюдая правила безопасности. На сайте также можно пройти тест на знание правил поведения в сети и получить сертификат за его успешное прохождение.
Линия помощи «Дети онлайн» detionline.com/ - бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.
Общероссийский сайт «Помощь рядом» pomoschryadom.ru/ предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн помощи, в том числе по вопросам, возникающим при использовании сети интернет.
Материалы к урокам безопасного интернета: ligainternet.ru
«Основы безопасности детей и молодежи в Интернете» laste.arvutikaitse.ee/ - интерактивный курс по Интернет-безопасности.
Проект «Что ты знаешь о персональных данных?» персональныеданные.дети/ Роскомнадзора содержит информационные и развлекательные материалы (тесты, игры видеоролики, раскраски), посвященные защите персональных данных.