Муниципальное автономное учреждение

Пермского края

Полезные ссылки:

****

Каждый год, в первый день лета отмечается большой праздник - Международный день защиты детей.

1 июня в с. Барда прошло увлекательное мероприятие детей, организованное Домом детского творчества.

Праздничный концерт начался с поздравления первого заместителя главы Администрации

Бардымского муниципального района Балтаевой Т.В. На празднике были вручены паспорта подросткам,

достигших 14 лет. Были поздравления ОЗАГС и пенсионного фонда РФ.

Были вручены благодарственные письма обучающимся ДДТ, ДЮСШ и СЮТ за достижения в творческой, спортивной и технической направленностях.

Концерт продолжился веселым театрализованным представлением.

Зрителей праздника порадовали мастер-классы, которые провели педагоги ДДТ и СЮТ.

Каждый участник мастер-класса ушел с сувениром, созданным своими руками.

Была проведена выставка работ обучающихся ДДТ, СЮТ, ДШИ.

Завершился праздник играми, спортивной эстафетой и конкурсом риснуков на асфальте.

Все дети получили за участие в конкурсах и играх призы.

***

29 марта 2019 года в Бардымской средней школе № 2 проходила научно-практическая конференция

"Управление качеством образования в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов".

На  конференции была организована выставка работ учащихся ДДТ из детских объединений "Берендей" и "Мастерская чудес".

"Мастерская чудес"

"Берендей"

****

28 марта в Доме детского творчества прошел мастер-класс по изготовлению сувенира "Корзина из шпагата".

На мастер-классе приняли участие дети и педагоги школ района.

Мастер-класс провела педагог дополнительного образования ДДТ Кучумова Динара Нагимовна.

Для тех кто не посетил наш мастер-класс может самостоятельно изготовить сувенир. Подробное описание выполнения размещено на странице Мастер-классы.

МАСТЕР-КЛАСС

Конкурс "Созвездие"

20 апреля 2019 г. состоится муниципальный конкурс детских танцевальных коллективов.

К участию приглашаются коллективы образовательных учреждений Бардымского муниципального района.

Подробнее в разделе Конкурсы.

АРТ-Базар 2019

6 марта 2019 г. в предверии Международного женского праздника

в Бардымском центре культуры и досуга состоялась выставка мастеров ручной работы "Арт-Базар". На этой вытавке представили свои работы и педагоги Дома детского творчества Акбашева Г.И. и Кучумова Д.Н.

КУБОК БАРДЫМСКОГО РАЙОНА-2019

3 марта 2019 г. в Бардымской средней школе № 2 прошел третий тур интеллектуальных

игр учащихся среди 5-11 классов в рамках Кубка Бардымского района-2019.

В турнире принимали участие 26 команд из 5 школ Бардымского района.

В напряженной борьбе победили команды "Пифагор" (Бардымская СОШ № 2), "Альфа" (Сарашевская СОШ) и "Космос" (Елпачихинская СОШ). Членами жюри были руководители команд.

Турнир прошел в таких формах, как традиционная игра "Что? Где? Когда?", "Своя игра",

"Пентагон" и "Катакана". Вот уже второй год проводилась японская слововая игра

"Катакана", на которой ребятам предстояло угадывать слова не только по вопросу, но и по матрице (слогу).

*******

Внимание!

Дата последнего обновления страницы 09.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»